На авто до Борового

На авто до Борового

Как доехать из Омска, Тюмени до Борового на личном авто. Советы, маршруты
Самые последняя информация от омских автотуристов (обновляем по мере поступления!)

Nimfest 20 авг. 2017:

Ездили 11-18 августа.
Через Петропавловск самая лучшая дорога, полиции мало.
По короткой дороге Щучинск-Ильичевка-Кишкенеколь лучше на низкой машине не соваться, бывает посреди полосы бугор асфальтовый появляется, можно что-нибудь пробить в авто. Поехал из-за интереса там, в след раз только Петропавловск.
А на маленький участок Бурабай-Ильичевка вообще лучше не соваться.

***

518 10 мая 2017:

от аэропорта Кокчетава до Акколь 70км жопа из ям, дальше латаные ямы; в сумме у всей дороге поплыло основание, большая колея и бугры, на которых подлетаешь или цепляешь днищем можно ехать 80-90, если у вас хорошее зрение и постоянно оттормаживаться для вас ок.
от Одесского до Омска дорога похуже Исилькульского тракта.
Суммарно получается или +120км по дороге без ям со скоростью 98км/ч через Петропавловск с кучей катающих с радаром гаишников, или 80км\ч до Кокчетава
плюс в одесском в несезон значительно меньше машин на таможне
так что каждый выбирает по манере езды и времени

***

aaron 11 мая 2017:

Докладываю, на первомай поехал маршрутом Одесское - Кзыл-Ту- Чкалово - Ильичёвка - Щёрс - Боровое и обратно. Таможня прошлась за пол часа обе, расстояние 375 км., время в пути 5 часов со всеми остановками. До Одесского дорога терпимая, кое-где латанная, от Сосновского до Лукьяновки убитая местами напрочь, с объездами по обочине. От таможни до Бидайика дорога сделана нормально, дальше попадаются ямы и колея от большегрузов, вплоть до самого Даута. Дальше дорога без серьёзных ям, местами разгонялись до 150 км/ч. За Ильичёвкой? до Щорса грейдер не обновлялся в этом году, поэтому целесообразнее по степи. От Щёрса до Борового дорога хорошая, но на встречном направлении появились две глубокие ямы, будьте осторожны.

***

новые записи о дороге на Боровое ждите ближе к сезону 2018 года!

 


Печать